Минобороны впервые показало новый ударный дрон "Иноходец"

Российские военные впервые показали разведыватльно-ударный беспилотник "Иноходец". Его фото в пустынном камуфляже появилось в календаре Минобороны РФ на 2021 год. Также там опубликованы изображения перспективного ударного БПЛА "Охотник", самоходного миномета "Дрок" на базе бронеавтомобиля "Тайфун-ВДВ", системы дистанционного минирования "Земледелие" и многого другого.

Новейший российский разведывательно-ударный беспилотник "Иноходец" появился в календаре Министерства обороны на 2021 год. Дрон раскрашен в пустынный камуфляж и оснащен подвесами под вооружение. Правда рассмотреть, чем оснащен БПЛА, сложно.

Предполагается, что "Иноходец" сделан на базе беспилотника "Орион". Взлетный вес этого дрона – 1 тонна, боевая нагрузка – 250 килограммов, крейсерская скорость полета – 200 километров в час. В воздухе он способен провести 24 часа.

Также в новом календаре показали перспективный ударный БПЛА "Охотник", самоходный миномет "Дрок" на базе бронеавтомобиля "Тайфун-ВДВ", систему дистанционного минирования "Земледелие" и многое другое.