Гендиректор "Авангарда": с переходом Ковальчука наша трансферная кампания завершена

Нападающий Илья Ковальчук, подписавший контракт с хоккейным клубом "Авангард", стал последним новичком омичей в текущем сезоне.

Генеральный директор хоккейного клуба "Авангард" Алексей Волков заявил, что переход Ильи Ковальчука завершил трансферную кампанию омичей.

"С трансфером Ковальчука наша трансферная кампания завершена, – цитирует Волкова пресс-служба "Авангарда". – Клуб до последних часов прорабатывал различные варианты усиления, однако в силу имеющихся обстоятельств было принято решение продолжать борьбу за Кубок Гагарина с теми, кто уже заявлен за нашу команду".

В субботу, 26 декабря, стало известно, что Ковальчук продолжит карьеру в России. Илья подписал с омичами контракт по схеме "1+1". В новом для себя клубе 37-летний форвард будет выступать под 17-м номером.

Предыдущим клубом двукратного чемпиона мира был "Вашингтон Кэпиталз", в составе которого он принял участие в 15 матчах, отметившись одним голом и тремя результативными передачами.

Напомним, "Авангард" с 52 очками занимает второе место в Восточной конференции. В следующем матче турнира "ястребы" в понедельник, 28 декабря, сыграют с челябинским "Трактором".