Ковальчук забил, но его новый клуб проиграл в серии буллитов


twitter.com/hcavangardomsk

Нападающий Илья Ковальчук смог отличиться в своем первом матче за омский "Авангард". Его новая команда уступила в серии буллитов "Куньлуню".

Игровой день в чемпионате Континентальной хоккейной лиге продолжился матчем в Омске, где "Авангард" принимал пекинский "Куньлунь". Основное время встречи завершилось вничью 3:3, а буллиты лучше выполнили игроки пекинской команды.

Олимпийский чемпион Илья Ковальчук проводил свой первый матч в составе "Авангарда". Знаменитый нападающий смог отличиться на 35 минуте, сделав счет 2:2. Кроме того, Илья заработал 4 минуты штрафа.

"Куньлунь" отыгрался в конце третьего периода – 3:3 Дополнительная пятиминутка не принесла успеха ни одной из команд. С серией буллитов лучше справились игроки "Куньлуня" 2:1. Ковальчук свою попытку не использовал.

Илья Ковальчук вернулся в КХЛ после года, проведенного за океаном. В прошлом сезоне олимпийский чемпион выступал за "Лос-Анджелес Кингз", "Монреаль Канадиенс" и "Вашингтон Кэпиталз". В конце декабря 37-летний нападающий подписал контракт с "Авангардом".