Игрок "Рубина" Кварацхелия "не хочет оставаться в России надолго"


Twitter

Футболист казанского "Рубина" Хвича Кварацхелия признался, что рассчитывает в одно из ближайших трансферных окон сменить клуб. 19-летний игрок нацелен на переезд в европейский чемпионат.

Футболист казанского "Рубина" Хвича Кварацхелия заявил о нежелании задерживаться в российской премьер-лиге. 19-летний грузинской полузащитник намерен в одно из ближайших трансферных окон уехать в европейский чемпионат.

"Не могу сказать, что сменю команду зимой, но знаю об имеющихся предложениях и ведущихся переговорах, – цитирует Кварацхелию Спорт24.Ru. – Сейчас я не могу сказать точного ответа. Конечно, я хочу играть в Европе. Играть в отличный футбол для меня приоритет. Естественно, я не собираюсь оставаться в России надолго. В Европе много хороших лиг и команд".

Напомним, что Кварацхелия выступает в чемпионате России с 2019 года. Свои выступления он начинал в московском "Локомотиве", однако через несколько месяцев ушел в "Рубин". В нынешнем сезоне он сыграл за казанцев 16 матчей, отметившись двумя голами и пятью результативными передачами.

По итогам 2020 года он был признан лучшим футболистом Грузии.