Минспорта признало снежное регби официальной дисциплиной


vk.com/rclocomotive

Министерство спорта РФ признало снежное регби в качестве официальной дисциплины. Это дает новые возможности развития данному виду регби.

Министерство спорта РФ признало игровую дисциплину "снежное регби" в качестве официального вида. Такое признание даст этой разновидности регби возможность для развития в России. Об этом заявил генеральный директор и председатель правления Федерации регби России Станислав Дружинин.

"Мы благодарны министерству спорта РФ за принятое решение. Уже не первый год в нашей стране удается развивать регби на снегу как вспомогательную дисциплину к пляжному регби и регби-7, – цитирует Дружинина официальный сайт ФРР. – Теперь мы фактически получили возможность проводить официальные соревнования на самом высоком уровне – от чемпионата и кубка России до чемпионата Европы".

"Последний для нас особенно важен, поскольку прошлой зимой наши сборные выиграли этот турнир. Это дает нам надежду на новые успехи, которые будут способствовать развитию интереса ко всем разновидностям игры с овальным мячом".

Отметим, что в 2020-м году Россия получила право стать хозяйкой сразу двух чемпионатов Европы: по пляжному и снежному регби.