Регби. Сборная российских клубов выиграла тест-матч у сборной России

rugby.ru

rugby.ru

rugby.ru

Сборная России по регби проиграла тест-матч сборной клубов российского чемпионата. Встреча проходила на сочинском стадионе "Фишт" и завершилась со счетом 28:18 в пользу смешанной команды клубов.

На сочинском стадионе "Фишт" состоялся тест-матч по регби между сборной России и сборной клубов чемпионата России. "Смешанная" команда смогла обыграть национальную команду со счетом 28:18.

Главный тренер сборной России Лин Джонс решил выставить на этот матч экспериментальный состав, в который были включены преимущественно молодые игроки. Сборная клубов под руководством Александра Янюшкина была составлена из регбистов нескольких клубов чемпионата России.

Первый тайм сборная клубов смогла оставить за собой, несмотря на то, что с 22-й минуты играла в меньшинстве – красную карточку за опасную игру получил Биддл. Однако попытка Донадзе вкупе с двумя штрафными Сергея Янюшкина вывели представителей клубов вперед. У сборной России же двумя точными штрафными отметился Маслов.

Итог первых 40 минут – 11:6 в пользу смешанной команды чемпионата России.

После перерыва сборная клубов смогла развить свое преимущество благодаря попытке Чкоидзе и меткой реализации все того же Янюшкина. Однако национальная команда нашла в себе силы выровнять положение на табло после попыток Дзобелова и Брока. Маслов был точен в одной реализации – 18:18.

Но концовка матча осталась все же за сборной клубов: точку поставили Гордон, положивший попытку, а также забивший реализацию со штрафным Янюшкин.