Чешская "молодежка" забросила семь шайб в ворота Австрии на чемпионате мира

iihf.com

Сборная Чехии одержала вторую победу на молодежном чемпионате мира, разгромив национальную команду Австрии со счетом 7:0.

Хоккеисты сборной Чехии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира разгромили команду Австрии, отправив в ворота соперника семь безответных шайб – 7:0.

У победителей встречи дубль оформил Мартин Ланг и по разу отличились Шимон Кубичек, Филип Пржикрыл, Павел Новак, Давид Йиржичек и Ян Мышак.

Чехия одержала вторую победу в четырех играх турнира и с четвертого места группы В вышла в плей-офф турнира, где сыграет с Канадой.

Австрийцы же потерпели четвертое поражение кряду и заняли последнее место в группе. Отметим, что в четырех играх соревнованиях Австрия пропустила 29 шайб и забросила лишь одну – в ворота сборной России.