Российская молодежь разгромила Австрию на чемпионате мира

fhr.ru

Сборная России по хоккею добилась крупной победы в матче третьего тура группы "В" молодежного чемпионата мира против Австрии. Счет – 7:1 в пользу россиян.

Молодёжная сборная России по хоккею добилась крупной победы в матче третьего тура чемпионата мира для игроков не старше 20 лет против Австрии. Встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу россиян.

Основной задел для победы был сделан российскими хоккеистами в первом периоде. Родион Амиров открыл счет уже на четвёртой минут после исполнения буллита. Вскоре Василий Подколзин забросил две шайбы подряд, а на 17-й минуте Марат Хуснутдинов довёл дело до 4:0.

Впрочем, во втором периоде развить свое преимущество россиянам не удалось. Наоборот, австрийцы не только не пропустили, но и размочили для себя счет – отличился Зенна Петерс.

Однако в заключительном периоде подопечные Игоря Ларионова все же довели матч до разгрома. Уже в самом его начале голом отличился Артемий Князев, а развили преимущество России Егор Афанасьев и Арсений Грицюк.

Сборная России добилась второй победы на МЧМ, набрала шесть очков и занимает третье место группы "В". С этими показателями россияне гарантировали себе выход в четвертьфинал турнира. Австрия с тремя поражениями замыкает таблицу.

Следующий матч российские хоккеисты проведут против команды Швеции. Матч состоится утром 31 декабря.