Российская молодежка обыграла американцев на чемпионате мира

iihf.com

Российские хоккеисты с победы стартовали на молодежном чемпионате мира, который проходит в Канаде. Сборная России оказалась сильнее американской команды со счетом 5:3.

В канадском Эдмонтоне на арене "Роджерс Плэйс" завершился стартовый матч сборной России по хоккею на молодежном чемпионате мира против американцев. Команда Игоря Ларионова добилась непростой победы над соперником со счетом 5:3.

В первом периоде россияне и американцы обменялись шайбами. На 9-й минуте счет открыл Василий Пономарев, а на 15-й Кэм Йорк сумел отыграть гол. А вот второй отрезок игры полностью остался за нашей командой. Захар Бардаков (24-я), Василий Пономарев (32-я) и Илья Сафонов (33-я) показали, что сборная России неслучайно является одним из главных фаворитов чемпионата мира.

В третьем периоде американцы сумели отыграть две шайбы усилиями Джона Фариначчи и Трэвора Зегарса. Однако большего добиться им не удалось. А Егор Чинахов установил окончательный счет в матче.

Следующим соперником сборной России станут чешские хоккеисты. Встреча с ними пройдет 28 декабря. Игра начнется в 05:30 по московскому времени.

Напомним, что россияне выступают в группе В вместе с командами США, Чехии, Швеции и Австрии. В плей-офф чемпионата мира выходят четыре сборные.