Ларионов сравнил матч с Чехией с игрой Россия – Испания на чемпионате мира-2018


sportsweek.org

Игорь Ларионов заявил, что российским хоккеистам было очень сложно пробиться через насыщенную оборону чешских спортсменов.

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Игорь Ларионов прокомментировал игру своих подопечных в матче чемпионата мира против Чехии.

Встреча проходила на льду арены "Роджерс Плэйс" в Эдмонтоне и завершилась победой Чехии со счетом 2:0. У победителей шайбы забросили Филип Коффер и Мартин Ланг.

"Сборная Чехии сегодня сыграла по тому же плану, как и сборная России по футболу в матче с испанцами на чемпионате мира, – приводит слова Ларионова ТАСС. – Очень сложно пробиться через такую насыщенную оборону. В такой ситуации наши голы должны были идти после бросков с дальней дистанции, а мы должны были искать отскоки. Вратарь видел многие моменты, во многом из-за этого мы не увидели голов".

Россия потерпела первое поражение на турнире и с тремя очками после двух матчей занимает второе место в группе В, а Чехия в ней же расположилась на третьей строчке, имея в активе также три балла.

В следующем матче чемпионата мира российские хоккеисты в среду, 30 декабря, сыграют с командой Австрии, которая в своей первой игре уступила американцам со счетом 0:11.