Ларионов: российская молодежка уважительно отнеслась к Австрии


fhr.ru

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Игорь Ларионов прокомментировал разгромную победу своих подопечных над Австрией на чемпионате мира.

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Игорь Ларионов прокомментировал разгромную победу своих подопечных над Австрией в рамках чемпионата мира. Также он оценил шансы команды на "матч года" против Швеции.

"Мне понравилось, что отнеслись к сопернику с уважением, – признался наставник на послематчевой пресс-конференции. – Важно было правильно отнестись к игре, несмотря на то, что сюрпризов пока не так много".

"Несколько ребят сегодня забили свои первые голы, и это хороший знак. Завтра нас ждет игра с одной из лучших команд мира, имеющей в групповых этапах 54 победы подряд. Легко не будет. Мы ждем увлекательной игры, в которой должны показать свой лучший хоккей. Настроены победить шведов и выйти с первого места".

Напомним, что после победы над Австрией сборная России гарантировала себе выход в 1/4 финала МЧМ. Матч со Швецией станет заключительным для России на групповом этапе. Сейчас в группе "В" троевластие – по шесть очков имеют Швеция, США и Россия.

Матч Швеция – Россия состоится утром 31 декабря.