Канадцы переиграли финнов в матче молодежного чемпионата мира

iihf.com

Канадские хоккеисты на домашнем льду в Эдмонтоне в матче молодежного чемпионата мира обыграли финскую сборную, забросив в ворота соперника четыре шайбы. Для Суоми это поражение стало первым в соревновании.

В матче группового этапа молодежного чемпионата мира сборная Канады на льду арены "Роджерс Плэйс" в Эдмонтоне обыграла команду Финляндии со счетом 4:1.

У победителей встречи дубль оформил Дилан Козенс и по разу отличились Дилан Холлоуэй и Пейтон Кребс, у финнов единожды отличился Брэд Ламберт.

Таким образом, канадцы одержали четвертую победу кряду и с первого места в группе А вышли в четвертьфинал турнира, где сыграют против Чехии. Финны же потерпели первое поражение в соревновании и со второй строчки пробились в 1/4 финала, где им будет противостоять Швеция.