Канадский тренер: счет матча с Германией мог быть и 200:1, но важно не это


iihf.com

Наставник канадский сборной Андре Туриньи заявил, что его команда могла забросить 200 шайб в ворота национальной команды Германии.

Главный тренер молодежной сборной Канады Андре Туриньи прокомментировал победу своих подопечных над национальной командой Германии на чемпионате мира в Эдмонтоне.

Канадские хоккеисты одержали победу со счетом 16:2. У победителей встречи хет-трик оформил Дилан Козенс, по две шайбы забросили Доусон Мерсер, Филип Томасион, Пейтон Кребс, Алекс Ньюхук, а также по разу отличились Кейден Гуле, Райан Судзуки, Джейкоб Пеллетье, Томас Харли и Коннор Макмайкл.

"Счет мог быть и 200:1, но важно не это, – приводит слова Туриньи Sport24.ru со ссылкой на Toronto Sun. – Вопрос в том, чтобы играть и двигаться вперед. Нельзя тратить время. У нас нет возможности сделать шаг назад, позволить себе слабость. Речь не шла о том, чтобы кого-то унизить. Речь о правильной игре".

Напомним, канадцы одержали первую победу на турнире и с тремя очками вышли в лидеры группы А. Немцы, проигравшие на старте турнира финнам (3:5), расположились на пятой строчке.