УЕФА включил троих российских футболистов в топ-50 талантов


rfs.ru

Союз европейских футбольных ассоциаций составил рейтинг самых одаренных футболистов континента, игра которых может обратить на себя в 2021 году. В их число вошло три российских футболиста.

УЕФА составил список 50 самых талантливых футболистов Европы, игра которых может обратить на себя внимание в 2021-м году. В число 50 одаренных игроков вошли три российских игрока.

Примечательно, что каждый из включенных в рейтинг россиян – 21-летний защитник. Речь идет об Игоре Дивееве из ЦСКА, Романе Евгеньеве из "Динамо" и Станиславе Магкееве из "Локомотива", о чем говорится на официальном сайте УЕФА.

УЕФА отметил, что Дивеев стал одним из ключевых игроков "армейцев", дебютировал за сборную России и получил приз лучшему молодому игроку. Евгеньева отметили за то, что тренеры "бело-голубых" уже доверяют ему капитанскую повязку и также дебют за национальную команду. В Магкееве обратили внимание на его универсальность в игровых амплуа.

Помимо россиян в топ-лист были включены еще три представителя бывших постсоветских стран: украинцы Анатолий Трубин ("Шахтер") и Илья Забарный ("Динамо" Киев), а также Георгий Мамардашвили ("Локомотив" Тбилиси) из Грузии.