Большунов выиграл гонку преследования "Тур де Ски", Мальцев – второй

Российские лыжники Александр Большунов и Артем Мальцев стали главными триумфаторами гонки преследования на этапе многодневки "Тур де Ски" в Фаль Мюстайре. У россиян золото и серебро соответственно.

Российский лыжник Александр Большунов выиграл золотую медаль гонки преследования вольным стилем на этапе многодневки "Тур де Ски" в швейцарском Фаль Мюстайре. Россиянин преодолел 15-километровое расстояние за 32 минуты 11,1 секунды.

Следом за ним финишировал еще один россиянин Артем Мальцев, взявший серебро гонки. Он пересек финишную черту спустя 53,7 секунды после своего соотечественника. Замкнул тройку француз Морис Манифика (+1 минута 07.0 секунды).

В десятке лучших также финишировали еще два россиянина. Денис Спицов стал четвертым, приехав к финишу спустя 1 минуту 10,7 секунды. А Иван Якимушкин завершил гонку пятым (+1.34,2).