Александр Большунов занял второе место в спринте на "Тур де Ски"

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в спринтерской гонке свободными стилем на этапе "Тур де Ски" в швейцарском Валь-Мюстаир.

В швейцарском Валь-Мюстайре стартовала престижная лыжная многодневка "Тур де Ски", в рамках которой в пятницу состоялись спринтерские гонки свободным стилем у мужчин и женщин.

Победителем соревнований у мужчин стал Федерико Пеллегрино. Итальянец в финале показал время три минуты 8,44 секунды. Вторым стал россиянин Александр Большунов (+0,57), а замкнул тройку лидеров француз Ришар Жуве (+2,53).

Другой россиянин Глеб Ретивых (+4,4) финишировал четвертым, а Артем Мальцев (+4,9) – пятым.

В соревнованиях у женщин первенствовала шведка Линн Сван, которая в финале преодолела дистанцию за три минуты 32,01 секунды. Второе место заняла словенка Анамария Лампич (+0,54 секунды), а третье – американка Джессика Диггинс (+3,41).

Российские лыжницы в финал спринтерских заездов не попали. Наталья Непряева и Татьяна Сорина добрались лишь до полуфинала, а Юлия Ступак и Христина Мацокина – до четвертьфинальной стадии.