Тур де Ски. Ретивых и Большунов в призерах спринтерской гонки


EPA

Крупнейшие состязания ведущих лыжников мирового тура в рамках "Тур де Ски" идут в итальянском местечке Валь-ди-Фиемме. Программа субботы, 9 января, продолжилась мужским спринтом. В финале Глеб Ретивых и Александр Большунов попали в тройку лучших.

В итальянском Валь-ди-Фиемме продолжается крупнейший коммерческий турнир лучших лыжников планеты – "Тур де Ски". Суббота, 9 января, отдана состязаниям спринтеров. В финале мужской гонки бежали три россиянина и Глеб Ретивых и Александр Большунов попали в призеры.

Наша мужская команда доминирует на дистанционных гонках "Тур де Ски" и в спринте трое россиян вышли в финал. Однако в решающем забеге они не смогли ничего противопоставить победителю шведу Оскару Свенссону. Ретивых стал вторым, а Большунов – третьим.

Еще один наш лыжник Артем Мальцев занял шестое место в финале. На стадии 1/2 финала выбыли Александр Терентьев, Андрей Мельниченко и Илья Семиков. В четвертьфинале выбыли еще три представителя сборной России Евгений Белов, Алексей Червоткин и Иван Якимушкин.