Экипаж "КАМАЗ-мастер" Сотникова выиграл первый этап "Дакара"

Экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" во главе с Дмитрием Сотниковым одержал победу в первом этапе ралли-марафона "Дакар". Гонка проходит в Саудовской Аравии.

Экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" во главе с пилотом Дмитрием Сотниковым добился победы в стартовом этапе ралли-марафона "Дакар" среди грузовиков. Многодневная гонка проходит в Саудовской Аравии.

Расстояние первого спецучастка составило 277 километров. Сотников вместе со своим экипажем преодолел эту дистанцию за 3 часа 17 минут 50 секунд. Второе место занял экипаж чеха Алеша Лопрайса из команды Instaforex Loprais Praga (+7 минут 56 секунд). Третьим стал экипаж еще одного россиянина Антона Шибалова также из "КАМАЗ-мастер" (+8 минут 7 секунд).

Действующий чемпион "Дакара" в зачете грузовиков Андрей Каргинов вместе со своим экипажем не смог добраться до финиша – на 121-м километре у машины произошла техническая неисправность.

Сотников стал лидером общего зачета. Он выигрывает у идущего вторым Лопрайса 7 минут 35 секунд, а у третьего Шибалова – 7 минут 44 секунды.