Экипаж ДПС принял удар на себя: дети не пострадали

Серьезная авария с участием детского автобуса произошла в Челябинской области. Никто из детей, к счастью, не пострадал благодаря мужеству и находчивости сотрудников ГИБДД.

В Челябинской области выясняют причины серьезного ДТП. Полицейские на патрульной машине закрыли автобус с детьми от выехавшей на встречку иномарки. По предварительным данным, при столкновении двух машин погиб один взрослый, еще как минимум трое пострадали.

На принятие решения было буквально несколько секунд. Экипаж ДПС принял весь удар на себя.

Детская хоккейная команда из Южноуральска на автобусе отправилась в Златоуст. Примерно в 10 утра на половине пути им на встречу вылетел легковой автомобиль – он потерял управление. Автобус сопровождал патруль ДПС. И в считаные секунды инспектор принял решение – преградить дорогу легковой автомашине.

"В результате столкновения "Киа Сид" и патрульного автомобиля УАЗ пассажир иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия. Оба водителя легковых транспортных средств и пассажирка автомашины "Киа" доставлены в медицинское учреждение, характер травм уточняется", – сообщил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Дмитрий Семкин.

На месте столкновения работают следователи, они должны установить точные обстоятельства и причины ДТП. Но уже ясно одно – благодаря грамотным действиям сотрудников ГИБДД, среди пассажиров автобуса пострадавших нет.