Жители Челябинска пострадали в страшной аварии под Калининградом

В страшном ДТП под Калининградом пострадали жители Челябинска. Рейсовый автобус, который направлялся в Янтарный, буквально разворотило после столкновения с грузовиком.

В смертельной аварии под Калининградом пострадали жители Челябинска. Рейсовый автобус, который направлялся в Янтарный, буквально разворотило после столкновения с грузовиком, передает cheltv.ru.

Страшное ДТП произошло в воскресенье, 27 сентября, под Калининградом. По предварительным данным, между поселками Кумачево и Круглово Зеленоградского района водитель не справился с управлением, и автобус занесло на встречную полосу, где в тот момент проезжал грузовик с песком. Удар был настолько сильный, что часть автобуса оторвало и смяло в огромный ком, а куски металла разлетались в разные стороны.

В результате аварии 5 взрослых и 1 ребенок погибли, 8 человек госпитализированы, в том числе водитель. Еще шестерых медики осмотрели и отпустили домой. Известно, что среди пострадавших были и жители Челябинской области.

По факту аварии возбуждено два уголовных дела по статьям "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".