Появились новые данные о жертвах ДТП с автобусом, в Калининградской области – траур

МЧС России

МЧС России
Telegram

МЧС России
В Калининградской области понедельник станет днем траура – таким образом планируется почтить память жертв серьезной аварии, погибших в результате столкновения пассажирского рейсового автобуса и грузовика-песковоза.

По уточненным данным, водитель автобуса, врезавшегося в грузовик на трассе Переславское – Янтарный в районе поселка Кумачево Калининградской области, остался жив, об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на региональное правительство.

Ранее появились данные о том, что мужчина, по предварительной версии, выехавший на полосу встречного движения и спровоцировавший аварию, умер. Однако сейчас стало известно, что он жив и находится на операции в больнице.

Таким образом, число жертв ДТП составляет шесть человек – пять взрослых и один ребенок 2011 года рождения. Еще шесть пострадавших доставлены в лечебные учреждения в тяжелом состоянии.

По последним сведениям, которые приводит "Интерфакс", в понедельник, 28 сентября, в Калининградской области объявлен траур. Такое решение принял глава региона Антон Алиханов.