Водителю автобуса, обвиняемого в ДТП с 6 погибшими под Калининградом, предъявлено обвинение

Водителю автобуса, которого обвиняют в ДТП с шестью погибшими, предъявили обвинение. Об этом сообщает Следственный комитет по Калининградской области. Напомним, авария произошла 27 сентября. Водитель автобуса выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком.

В Калининградской области предъявлено обвинение водителю автобуса, из-за которого погибли шесть пассажиров, сообщили в региональном Следственном комитете.

Напомним, авария произошла утром в воскресенье, 27 сентября, на трассе Переславское – Янтарный в районе поселка Кумачево Калининградской области. Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком, передает ГТРК "Калининград", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Жертвами аварии стали шесть человек, в том числе ребенок 2011 года рождения. Еще восемь участников инцидента числятся среди пострадавших. По предварительной версии, ДТП мог спровоцировать водитель автобуса, выехавший на полосу встречного движения.

"В настоящее время получены достаточные данные, свидетельствующие об исправности автобуса. В связи с этим, водителю автобуса предъявлено обвинение в совершении преступления по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", – сообщила старший руководитель регионального управления СК Наталья Гацко.