Тема:

Выборы в США 10 часов назад

СМИ: Соединенным Штатам грозит военное положение

Издание Newsweek сообщает, что в ближайшее время действующий президент Трамп может ввести в США военное положение, что позволит ему остаться в Белом доме на неопределенно долгий срок. А пару часов назад он и вовсе заявил, что выиграл выборы.

Дональд Трамп в ближайшее время может ввести в США военное положение, что позволит ему остаться в Белом доме на неопределённо долгий срок. Об этом сообщает издание Newsweek. А пару часов назад он и вовсе заявил, что выиграл выборы.

Без боя он точно не сдастся. Дональд Трамп в компании своей дочки Иванки, покидает Белый дом. Никаких масок, на лужайке хотя бы от толпы сторонников он держится на расстоянии. Небольшая фотосессия – и Трампы направляются в Джорджию.

Из вертолета – селфи. Президент США, вероятно, что-то постит в Twitter, а Иванка, широко улыбаясь, зазывает жителей Джорджии во второй раз прийти на избирательные участки.

"Нет никаких шансов, что мы проиграли Джорджию. Мы не могли! Это были сфальсифицированные выборы, но мы будем бороться. Я дважды участвовал в выборах, и я выиграл обе гонки. Это невероятно! Следите за тем, что будет происходить в ближайшие пару недель, и что выяснится", – призывает действующий президент США.

Агитирует Трамп не только за себя, а в целом за республиканцев. Сегодня в Джорджии пройдет второй тур выборов в Сенат. Тот, кто займет последние два кресла, получит большинство в верхней палате Конгресса США. Пока преимущество у республиканцев.

Джо Байден тоже провел митинг. На мероприятие можно было попасть только на автомобиле, чтобы не нарушать социальную дистанцию. Но сторонники демократа быстро позабыли о мерах предосторожности.

Избранный президент США заявляет: "Сила сейчас в ваших руках. Никогда еще в моей карьере не было такого, чтобы один штат мог определить курс не просто на ближайшие четыре года, но для целого поколения".

Не обошлось без нападок: Байден открыто заявил, что дела у нынешней администрации "складываются ужасно", причем с самого начала. А тут еще очередной скандал. Поводом стал звонок Трампа госсекретарю штата с требованием пересчитать голоса. "Президент больше времени тратит на то, чтобы сокрушаться и жаловаться, вместо того, чтобы решать проблемы. Я до сих пор не понимаю, почему он претендует на эту должность, если не хочет работать", – обвиняет Трампа Джо Байден.

Издание Newsweek предупреждает: "красная угроза" совсем близко. Дональд Трамп действительно может ввести военное положение, чтобы остаться у власти. Якобы, по данным анонимных источников, сейчас идут активные переговоры между Белым домом и Пентагоном. Даже военные не знают, чего ждать в ближайшие недели. "Хотя я уверен, что у военного руководства в форме с головой все в порядке, президентское безумие беспрецедентно, а возможности безграничны", – считает бывший командующий Северным командованием Вооруженных сил США.

Тем временем, демократы призывают главу ФБР начать расследование против действующего главы государства. Всему виной тот самый телефонный разговор с госсекретарем Джорджии. Трампа обвиняют чуть ли не в преступном сговоре, говорят о неприемлемом поведении: угрозах, запугивании. Больше всего конгрессменам не понравилось требование Трампа "найти недостающие 11 780 голосов". Один из советников Белого дома и вовсе звонок госсекретарю Джорджии назвал "ошибкой" и "безумием".