5 января отмечают Международный разгрузочный день


Pixabay

Сегодня – самый лучший момент для того, чтобы отказаться от оливье и спиртного, настал. В Росси отмечают Международный разгрузочный день.

5 января россияне отмечают Международный разгрузочный день. Это лучший момент для того, чтобы отказаться от алкогольных напитков и жирной пищи. По мнению диетологов, для нашей страны эта дата является оптимальной для выхода из гастрономического пике и возвращению к хорошей рабочей форме к концу выходных, передает ГТРК "Ока", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Медики советуют справляться с похмельем при помощи обычной воды. Также помогает восстановление в организме запаса минералов и витаминов, это можно сделать с помощью овощей и фруктов.

В случае, если не удается избавиться от лишних килограммов, врачи рекомендуют прибегнуть к интервальному голоданию. Здесь, согласно данным статистики, прекрасная половина человечества дает фору мужчинам в плане дисциплины. Как отметила диетолог Людмила Сидорова, женщины, как правило, более мотивированы, так как более внимательнее мужчин относятся к собственному весу и более тщательно соблюдают назначения врачей.