Хосеп Гвардиола: четвертый финал Кубка лиги подряд – это впечатляет


EPA

Клуб "Манчестер Сити" под руководством испанца Хосепа Гвардиолы в четвертый раз подряд вышел в финал Кубка английской лиги и три предыдущих трофея "горожане" выиграли. Их тренер назвал это достижение "впечатляющим" и надеется, что его команда победит в четвертый раз подряд.

Наставник футбольного клуба "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола, чья команда в четвертый раз подряд вышла в финал Кубка английской лиги, отметил что это достижение весьма впечатляющее. И он рассчитывает победить во главе "горожан" в четвертом кряду финале.

Гвардиола посвятил победу в полуфинальном матче Кубка лиги над "Манчестер Юнайтед" (2:0) 74-летнему экс-хавбеку своего клуба Колину Беллу, который ушел из жизни 5 января: "Победить "МЮ" на выезде – невероятно, и мы сделали это ради Белла, несомненно".

По словам наставника "горожан", его команда готова: "Мы провели отличный матч. Хотя немного просели во втором тайме, потому что устали после игры на "Стэмфорд Бридж" (3:1 с "Челси"), но команда с таким характером способна на невероятные вещи".

"Это, конечно, не Лига чемпионов, но выйти в финал Кубка лиги четыре раза подряд – впечатляющее достижение, – цитирует Пепа Sky Sports. – Стабильность очень важна. У нас не было полноценной предсезонной подготовки, и поэтому понадобилось чуть больше времени. Но, считаю, мы уже набрали форму".

Гвардиола в финале встретится с Жозе Моуринью, который возглавляет "Тоттенхэм": "В финале мы сыграем должным образом, тем более он не на следующей неделе. Мы будем в лучшей форме. "Тоттенхэм" – прекрасный соперник, но мы пока о нем не думаем".