Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Защитник "Ювентуса" де Лигт заразился коронавирусом


EPA

Пресс-служба "Ювентуса" сообщила об очередном заразившемся коронавирусом футболисте. На этот раз изолирован от всей команды защитник Маттейс де Лигт.

Нидерландский защитник итальянского футбольного клуба "Ювентус" Маттейс де Лигт заразился коронавирусной инфекцией COVID-19.

"В ходе проверок, предусмотренных действующим протоколом, выявлен положительный результат теста на COVID-19 у игрока Маттейса де Лигта, – сообщает пресс-служба "Старой синьоры". – Футболист уже изолирован в отдельном помещении".

Стоит отметить, что это не первый случай заражения коронавирусом в "Ювентусе". Ранее из-за заражения инфекцией чуть не сорвался матч туринцев в серии "А" с "Миланом". COVID-19 был обнаружен у Хуана Куадрадо и Алекса Сандру. Также с температурой слег форвард Пауло Дибала, дважды переболевший коронавирусом.

Де Лигт – воспитанник "Аякса", из которого перешел в "Ювентус" летом 2019 года за 85,5 млн евро.

В составе "Старой синьоры" защитник принял участие в 51-й игре во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал одну результативную передачу. Также на счету 21-летнего оборонца 21 матч и два гола за сборную Нидерландов.

Напомним, вспышку пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, зафиксировали в китайском городе Ухань в конце 2019 года. На сегодняшний день количество заразившихся в мире достигло 89 миллионов человек, из которых 1,9 миллиона скончались.