Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

ВОЗ подтвердила коварность "британского" штамма коронавируса


EPA

В ВОЗ рассказали, насколько опасен "британский" штамм коронавируса. Представитель организации отметила, что мутировавшая инфекция распространяется быстрее.

Во Всемирной организации здравоохранения вновь подтвердили опасность штамма коронавируса, выявленного в Великобритании. Эксперт ведомства Мария ван Керкхове отметила, что данная разновидность инфекции распространяется гораздо быстрее, чем обычный вариант.

Представитель организации отметила, что новый штамм, скорее всего, передается так же, как и известный ранее. Это означает, что люди должны защищаться от него уже известными способами, то есть носить средства индивидуальной защиты.

Мария ван Керкхове указала на усложненность ситуации, поскольку обычный вариант коронавируса также продолжает циркулировать, сообщает ТАСС. При этом представитель ВОЗ отметила, что пока нет никаких данных о том, что "британский" штамм COVID-19 является более опасным.

Ранее сообщалось, что мутировавший коронавирус выявлен уже в 41 стране. Заслуженный врач России Владимир Круглый обратил внимание на то, что отечественные вакцины способны противостоять обнаруженному штамму.