Смоленская полиция раскрыла дело об ограблении платежного терминала


фото: УВД по САО

Полицеские задержали подозреваемого вограблении платежного терминала в кафе в Смоленске. Поймать преступника помог анализ генотипа.

Полиция задержала подозреваемого в хищении средств из платежного терминала в кафе на проспекте Строителей в Смоленске. Неизвестный повредил терминал и достал оттуда кассету с суммой, превышающей 10 тысяч рублей. С места происшествия были отправлены на экспертизу отпечатки пальцев, а также обуви и некое вещество бурого цвета.

"В результате проведения генетической экспертизы биологических материалов установлен генотип лица, оставившего их на месте преступления. В результате проверки по федеральной базе данных генетической информации выявлено совпадение с генотипом предполагаемого злоумышленника – неработающего, ранее неоднократно судимого за кражи и грабежи жителя Смоленска 1995 года рождения", – сообщили ГТРК "Смоленск" в региональном управлении МВД.

Установить местоположение подозреваемого помогли знакомые – с их помощью смолянина задержали на одной из улиц Смоленска. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту кражи. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.