Малкин хочет стать первым россиянином, выигравшим Кубок Стэнли четыре раза

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин, выигравший Кубок Стэнли три раза, сообщил, что в предстоящем сезоне планирует сделать это еще раз.

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин заявил, что хочет стать первым в истории россиянином, который четыре раза завоюет Кубок Стэнли.

"Я стану первым русским, выигравшим Кубок Стэнли четыре раза. Вот моя мотивация на данный момент, – приводит слова Малкина пресс-служба НХЛ. – Мы часто общаемся с Кросби и Летангом между собой и знаем, что очень хотим победить".

По словам Малкина, он отлично себя чувствует и надеется, что у него не будет травм: "Мы опять вместе. У нас есть шанс повести команду за собой, а у меня – быть одним из лидеров", – подытожил Евгений.

Напомним, уроженец Магнитогорска вместе с "Питтсбургом" выигрывал Кубок Стэнли трижды – в 2009-м, 2016-м, и 2017-м годах и делит лидерство среди россиян по этому показателю с Сергеем Федоровым и Игорем Ларионовым.

В прошлом сезоне Евгений в составе "пингвинов" принял участие в 55 играх, в которых набрал 74 очка – 25 голов и 49 передач. Всего на счету 34-летнего спортсмена 1076 (416 + 660) очков в 907 играх НХЛ.