Замерзшую тигрицу спасают в Хабаровском крае


Фото: центр "Амурский тигр"


Фото: центр "Амурский тигр"


Фото: центр "Амурский тигр"


Фото: центр "Амурский тигр"

Ветеринары в Хабаровском крае борятся за жизнь истощенной тигрицы, найденной в Бикинском районе. Специалисты перевезли умирающее животное в клинику и взялись за его лечение.

В Хабаровском крае, по информации центра "Амурский тигр", ветеринары спасают жизнь истощенной тигрицы, обнаруженной в Бикинском районе.

Возле села Покровка на поле местные жители обнаружили обессиленное животное и сообщили об этом специалистам.

На место приехали сотрудники группы по разрешению конфликтных ситуаций между человеком и крупными хищниками областного Министерства природных ресурсов и работник центра "Амурский тигр".

Позже он рассказал, что обессиленную тигрицу они нашли на дороге. Было принято решение изъять ее из естественной среды и попытаться спасти ей жизнь.

Вскоре животное было доставлено в реабилитационный центр к ветеринарам. Врачи не обнаружили у тигрицы травм и ранений, однако она была обморожена и истощена.

Хищнице ввели поддерживающие препараты, обмороженные конечности обработаны. В настоящее время ее состояние стабильно тяжелое, однако она начала принимать пищу, что дает надежду на выздоровление тигрицы.