Внук получил срок за убийство пытавшейся свести счеты с жизнью бабушки

Разгневанный попыткой бабушки покончить с собой 32-летний внук избил ее, а затем задушил, но попытался все свалить на суицид.

К восьми с половиной годам в колонии приговорил суд 32-летнего жителя Киселевска, который в порыве гнева задушил родную бабушку. Из себя мужчину вывел тот факт, что пенсионерка пыталась совершить суицид.

Описанный случай произошел в июне 2020 года. Очевидцы утверждают, что 81-летняя женщина не раз заводила разговор о том, что она свое уже пожила и пора бы на вечный покой, и в итоге попыталась с помощью шарфа переместиться в мир иной. В этот момент в комнату вошел ее внук, который не стал читать лекции, а несколько раз ударил бабушку кулаком, так что она упала на кровать, а затем затянул у нее на шее тот же шарф.

Полицейских он вызвал сам, но заявил, что его родственница свела счеты с жизнью. Следователи, однако, быстро вывели ранее судимого мужчину на чистую воду, так что в итоге он сознался в убийстве. В четверг суд приговорил его к восьми с половиной годам в колонии строгого режима.