Программа "Сделано в Тульской области" будет расширяться

По словам губернатора, программу "Сделано в Тульской области" планируют расширять. Пока в ней участвуют 84 производителя мясной продукции, полуфабрикатов, молочных изделий, яиц, выпечки, мороженого, напитков и кондитерских изделий.

Многие местные производители говорят о сложностях размещения на полках торговых сетей, о затруднениях при согласовании условий сотрудничества. Это сегодня отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе совещания с представителями сетевых торговых компаний и участниками программы "Сделано в Тульской области".

"В первую очередь важно установить между предприятиями и торговыми сетями долгосрочные партнёрские отношения. Они должны строиться на основе взаимного доверия и выгоды – в строгом соответствии с антимонопольным законодательством. Этому и должна способствовать программа "Сделано в Тульской области", – напомнил губернатор.

Программа, которая реализуется в регионе пять месяцев, призвана помочь тульским предприятиям в расширении рынков сбыта и продвижении продукции. Алексей Дюмин выразил надежду, что после этой встречи на полках магазинов в регионе и за его пределами станет больше товаров под маркой "Сделано в Тульской области".

Пока в программе участвуют 84 производителя мясной продукции, полуфабрикатов, молочных изделий, яиц, выпечки, мороженого, напитков и кондитерских изделий. За участником закрепляется персональный менеджер, который в числе прочего помогает и с выбором мер господдержки. В ходе совещания также прозвучало предложение о вовлечении участников программы в развитие туристической отрасли региона, сообщает ГТРК "Тула" со ссылкой на пресс-службу областного правительства.