Бывший посол России в Белоруссии Михаил Бабич назначен заместителем главы ФСВТС


Наталия Федосенко/ТАСС

Президент России назначил Михаила Бабича заместителем директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству. Ранее он занимал пост посла РФ в Белоруссии и первого заместителя главы Минэкономразвития.

Новым заместителем главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству назначен Михаил Бабич. Соответствующий указ президента РФ опубликован на портале правовой информации.

Кроме того, глава государства повысил Бабича в звании: с полковника до генерал-майора.

Михаил Викторович Бабич в 1990 году закончил Рязанское высшее военное командное училище связи. Позднее он учился в Московском институте экономики, Государственной академии управления и Академии Генштаба ВС РФ.

С 2002 по 2003 годы Бабич занимал пост председателя правительства Чеченской Республики, после чего был назначен помощником министра экономического развития и торговли РФ. С 2011 по 2018 годы Михаил Бабич представлял президента в Приволжском федерально округе.

Следующим назначением стал пост посла России в Белоруссии, а с сентября 2019 года Бабич находился на должности первого заместителя главы Минэкономразвития.