Юный путешественник из Твери покорит ледяной Байкал на велосипеде

Пересечь глубочайшее озеро планеты на велосипеде. На такое приключение решился юный путешественник из Твери Иракли Удзилаури. Это не первое экстремальное путешествие Иракли, он уже покорял самую высокую гору России – Эльбрус.

Житель Твери Иракли Удзилаури готовится покорить на велосипеде лед Байкала. В необычную поездку юный путешественник отправится в середине марта, тогда кристальный лед глубочайшего озера планеты станет крепким.

Иракли уже покорял Эльбрус, поднимаясь на пять тысяч метров в небо. С собой в экстремальных путешествиях – любимая шапка, теплые ботинки, свитера и грелка.

Новый маршрут молодого человека легким не назовешь. Во-первых, в одиночку, во-вторых, на велосипеде, передает ГТРК "Тверь", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

"На велосипеде типа fixed gear никто не переезжал Байкал по льду. Возможно, потому что он не предназначен для путешествий. Этот байк исключительно для трека", – отметил Иракли Удзилаури, путешественник.

Для подготовки транспортного средства к путешествию по льду Иракли будет менять колеса, педали и руль. Впереди у путешественника еще есть время на сборы и тренировки.