Мать из Оренбуржья сядет на 4 года за издевательство над своим младенцем

22-летней жительнице Оренбургской области назначили наказание – четыре года лишения свободы и штраф в размере 80 тысяч рублей. Женщина обвиняется по статьям "истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии", "причинение тяжкого вреда здоровью" и "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением". Приговор в законную силу не вступил.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области признаны достаточными доказательства, собранные судом для вынесения приговора в отношении 22-летней женщины, которая истязала своего ребенка, пишет ГТРК "Оренбург".

Напомним, мать неоднократно физически и психологически истязала своего малолетнего сына. Фигурантка уголовного дела обвиняется в совершении преступлений по статьям "истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии", "причинение тяжкого вреда здоровью" и "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением".

5 сентября 2019 года обвиняемая уронила сына во время переодевания. В результате ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, контузию головного мозга и линейный перелом теменной кости.

С 29 января по 26 февраля 2020 года, находясь в г. Соль-Илецк, а с 1 марта по 20 апреля в Оренбурге женщина систематически избивала сына, сопровождая насилие криками, оскорблениями и нецензурной бранью.

В отношении обвиняемой произведены две психолого-психиатрические экспертизы, по результатам которых у нее выявлено психическое расстройство, не исключающее вменяемость. Ей необходимо лечение у врача-психиатра. 28 января 2021 года приговором суда женщине назначили наказание – четыре года лишения свободы и штраф в размере 80 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.