На Ставрополье завершено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя села Камбулат Туркменского района. Он обвиняется в краже лошадей, сообщает ГТРК "Ставрополье".
В краевом управлении МВД сообщили, что во время выпаса своих коров, мужчина увидел пасущихся неподалеку четырех лошадей. Он отогнал животных в личный загон, чтобы потом получить вознаграждение за якобы найденных им животных.
Позднее он забил одну из лошадей, а мясо продал. Сумма ущерба хозяину составила 130 тысяч рублей. Правоохранители установили личность владельца лошадей. Им оказался житель соседнего района, с которым вор был знаком.
Хозяину вернули украденных животных, преступнику же грозит серьёзное наказание. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Туркменский районный суд.












































































