Астраханские власти подали в суд на владельца верблюдов-беспредельщиков

Власти одного из районов Астраханской области подали в суд на владельца стада верблюдов, которые без присмотра разгуливают по трем соседним селам, пугают местных жителей и портят их имущество.

Астраханские власти решили подать в суд на хозяина стада верблюдов за то, что его подопечные разгуливают по поселкам и портят имущество. Об этом сообщили в администрации Икрянинского района Астраханской области.

"Администрация района вышла в суд с иском в отношении него, чтобы понудить исполнять обязанности держателя скота", – цитирует РИА Новости представителя администрации.

Один из жителей района, пенсионер, несколько лет назад приобрел стадо верблюдов, однако следить за ними то ли не смог, то ли не захотел. В итоге около 80 голов скота самостоятельно бродят по трем соседним селам, портят огороды, ломают заборы и даже надгробья на кладбище и пугают местных жителей.

Владельцу стада неоднократно выписывали штрафы, но он на них не реагирует. Как рассказал замглавы администрации Икрянинского района по ЖКХ и строительству Александр Попов, в отношении 83-летнего владельца верблюдов только за нынешний год было составлено шесть протоколов. Сам мужчина во всем винит любимое лакомство питомцев – колючку, которую местные жители якобы не выкашивают и которая привлекает верблюдов.