Новый военный госпиталь появится в Казани

В столице Татарстана планируют строительство нового военного госпиталя. В медучреждении будет оказываться помощь не только военнослужащим, но и простым жителям республики.

В Казани может появиться новый военный госпиталь на 150 койко-мест. Его возведет Министерство обороны РФ, сообщает ГТРК "Татарстан" со ссылкой на ТАСС.

Стало известно, что уже разработаны эскизы и проектные решения нового объекта.

"Спланировано поэтапное строительство главного корпуса с палатным и лечебно-диагностическим блоками, инфекционного корпуса, а также объектов обеспечивающей инфраструктуры. Общая площадь застройки составит более 12,5 тыс. квадратных метров", – отмечено в сообщении ведомства.

В госпитале будет оказываться специализированная высокотехнологичная медпомощь военнослужащим, их семьям, военным пенсионерам и простым татарстанцам.

Будущую стройплощадку посетила рабочая группа специалистов Военно-строительного комплекса под руководством замглавы минобороны РФ Тимура Иванова. Данное поручение дал лично министр обороны страны Сергей Шойгу.

В рамках рабочей поездки в Центральный военный округ, сказано в сообщении, Иванов проверил и инфраструктуру военных городков Казанского высшего танкового и суворовского училищ.