Пермяка арестовали на трое суток за нарушение масочного режима

3 суток ареста получил пермяк, не выплативший штраф за категорическое нежелание носить средства индивидуальной защиты. 39-летний житель г. Краснокамска Пермского края неоднократно посещал общественные места без маски и перчаток, не выполняя тем самым профилактические мероприятия, реализуемые в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

39-летнего жителя города Краснокамска Пермского края арестовали на трое суток на систематические нарушения масочного режима. Об этом сообщает ГТРК "Пермь" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Мужчина неоднократно появлялся в общественных местах без средств индивидуальной защиты, отказываясь выполнять профилактические мероприятия по борьбе с распространением СOVID-19. После повторного нарушения его привлекли к административной ответственности, оштрафовав на 15 тысяч рублей.

"Арестованный был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, однако в установленный законом срок штраф не погасил. За уклонение от исполнения административного наказания в отношении должника был составлен протокол", – рассказали в пресс-службе УФССП РФ по Пермскому краю.

Суд назначил нарушителю 3 суток ареста.