В феврале стартует третий этап программы туристического кешбэка

Жители Липецкой области смогут вернуть до 20% от стоимости путевки за путешествие по России. В феврале стартует третий этап программы туристического кешбэка.

Третий этап программы туристического кешбэка стартует в феврале. Об этом, накануне, заявила на пресс-конференции глава Ростуризма Зарина Догузова, сообщает ГТРК "Липецк" со ссылкой на Управление культуры и туризма Липецкой области.

Программа государственного кешбэка за поездки по России стартовала 21 августа 2020 года и продлилась неделю. В этот период россияне могли купить тур в один из российских регионов и получить от 5 000 до 15 000 рублей кешбэка на карту "Мир". В первые часы после старта программы россияне купили туры на 150 млн рублей. В начале октября власти решили продлить программу, захватив новогодние праздники и увеличив максимальный размер кешбэка до 20 000 рублей.

Ранее сообщалось, что на стимулирование туротрасли с помощью кешбэка российские власти выделили 15 миллиардов рублей. По данным Ростуризма, в программе приняло участие около 300 000 человек, которые в общей сложности потратили на туры и проживание 6,5 миллиардов рублей. Власти вернули россиянам порядка 1,2 миллиардов, а оставшийся бюджет предложили направить на продолжение программы в последующие годы.

"Если мы говорим о продолжении акции с кешбэком, то ее третий этап мы рассчитываем запустить в феврале, но точную дату пока назвать не можем. Основные условия программы будут теми же, что и на втором этапе", — сообщила Зарина Догузова.