Старейший в США банк займется операциями с криптовалютами


unsplash

Старейший в США банк – Bank of New York Mellon – принял решение заняться хранением, переводом и эмиссией биткоина и других криптовалют, сообщает газета WallStreet Journal со ссылкой на руководителя отдела управления активами и цифровизации BNY Mellon Романа Реджелмана.

Старейший в США банк Bank of New York Mellon будет хранить и переводить биткоины, а также другие цифровые валюты в интересах своих клиентов, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на руководителя отдела управления и цифровизации банка Романа Реджелмана.

По мнению Реджелмана рост котировок цифровых валют привел к увеличению к ним интереса клиентов банка, которые хотят и сохранить и преумножить свои денежные средства. Также повышенный интерес отмечается со стороны различных хэдж-фондов и других институциональных инвесторов.

Bank of New York Mellon был основан в 1784 году и стал первым крупным депозитарным американским банком, который решил начать работать с криптовалютами. В прошлом году регулятором было выдано разрешение на операции с биткоином и другими цифровыми валютами финансовому холдингу Fidelity Investments.

Bank of New York Mellon планирует сделать доступными криптовалютные сервисы для своих клиентов уже в текущем году.

Биткоин – это система одноименной цифровой валюты, основанная на технологии блокчейн. Эмитировать ее может любой участник системы, создавая новые блоки системы. В последние годы отмечен пик популярности биткоина. Выпуск биткоина ограничен, так как большая часть этой криптовалюты уже эмитирована.

Недавно цена биткоина установила новый исторический максимум – в ходе торгов стоимость превысила 44 000 долларов. Причина – инвестиции компании Tesla. Компания Илона Маска сообщила об инвестициях в размере 1,5 миллиарда долларов в биткоин, свидетельствуют данные торгов.

Также Tesla сообщила о намерении принимать криптовалюту в качестве оплаты.

Компания, для достижения максимизации доходов, основываясь на обновленной политике, планирует вкладывать средства в биржевые фонды, золотые слитки, цифровую валюту и другие альтернативные резервные активы.