Полицейский спас москвичку, спрыгнув с ней с балкона горящей квартиры

Старший сержант полиции получил ожоги и переломы, спасая из горящей квартиры обессилевшую женщину.

Московский полицейский забрался в горящую квартиру через балкон и спас обессилевшую женщину, спрыгнув с ней вниз. Камера наблюдения зафиксировала этот момент.

Огонь на четвертом этаже дома в Большом Коптевском проезде вспыхнул около 5 часов утра 11 февраля. Первыми на месте оказались старший сержант Максим Кравченко и сержант Владимир Скопцов. Последний пошел выводить жильцов из соседних квартир, а Кравенко через подъездный балкон перебрался на балкон, куда уже подбиралось пламя и откуда были слышны крики. Там помощи дожидалась обессилевшая женщина.

Вернуться с ней в обратном направлении стражу порядка не удалось, тогда он перелез через перила, а женщину прижал своим телом. К сожалению, металл вскоре нагрелся до нестерпимой температуры, так что Кравченко вынужден был разжать руки. Вместе с женщиной они упали в сугроб и выжили, хотя и получили ожоги руки и переломы.

За проявленные мужество, отвагу и самоотверженность Кравченко представили к государственной награде, а Скопцова – к ведомственной награде.