Сотрудники московского ГИБДД спасли людей из горящего онкоцентра

Сотрудники первого батальона Дорожно-патрульной службы спасли людей из горящего онкоцентра в Москве. С помощью автовышки они эвакуировали из здания 12 человек.

Дорожные инспекторы спасли людей из горящего здания онкоцентра в Москве, передает телеканал "Россия 24".

Как выяснилось, ночной пожар в закрытом на ремонт корпусе обнаружили сотрудники ГИБДД. 3 декабря экипаж дежурил в центре столицы. Около 5 часов утра полицейские заметили возгорание на третьем этаже больницы. Они сразу же вызвали экстренные службы и, не дожидаясь спасателей, приступили к эвакуации людей. Для этого остановили проезжающую мимо автовышку. С помощью подъемника они спускали людей из горящего здания на улицу.

"У людей паника. Слезы на глазах. Они не знали что делать. Шок, – рассказывает один из героев, инспектор ГИБДД Кирилл Железняк. – Тяжело было понять – сколько там людей осталось и кому нужна помощь".

"Открывали окна, через окна уже эвакуировали, либо манипулятором, либо лестницей, держали лестницу, – поясняет его напарник, старший инспектор Вадим Солодухин. – Нам с коллегами удалось 12 человек через манипулятор погрузить, через люльку. И четверых сняли с помощью лестницы".

После приезда сотрудников МЧС и скорой помощи инспекторы оказали им помощь и обеспечили безопасность дорожного движения в районе места происшествия.