Биткоин отыграл потери и снова обновил исторический максимум

Одна из популярных криптовалют – биткоин – в четверг с лихвой компенсировала все потери, по данным торгов, после рекорда вторника его стоимость выросла на 9%.

Цена на одну из самых популярных криптовалют выросла, компенсировала потери и вновь обновила рекорд. Об этом свидетельствуют данные торгов в четверг 11 февраля.

По данным портала CoinMarketCap, стоимость биткоина росла на 4,04% до отметки $4 784,17. На крупнейшей по объему торгов бирже Binance, биткоин рос на 6,13% до $46 750. Несмотря на то, что днем стоимость криптовалюты снижалась почти на 7%.

Во вторник биткоин установил ценовой рекорд в $48 142. Далее в течение двух дней цена на биткоин снижалась, а в четверг днем начала расти. Биткоину удалось компенсировать потери двух дней и установить новый рекорд в $48 399.

Ранее биткоин установил исторический рекорд в $20 042 в середине декабря прошлого года, который не изменялся с 2017 года. С тех пор исторический максимум превышен более чем в два раза.

Взлет стоимости биткоина начался 8 февраля, после информации, что компания Tesla инвестировала в данную криптовалюту $1,5 млрд. После этого криптовалюта на протяжении двух дней обновляла исторические максимумы.