Учитель, обвиняемый в домогательствах, ранее уже отличился некорректным поведением

Шокирующее происшествие в гимназии Санкт-Петербурга. Следственный комитет, полиция и прокуратура изучают видеозапись, которую сделала ученица. На кадрах видно, как взрослый мужчина пристает к девочке-подростку. Возбуждено уголовное дело по статье "развратные действия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста".

Учителя ОБЖ гимназии Петербурга задержали по подозрению в домогательствах к восьмикласснице. Следователи возбудили уголовное дело.

Видеозапись сделала сама ученица, спрятав смартфон. На кадрах видно, как 62-летний учитель ОБЖ пристает к 14-летней ученице. Девочка пытается уворачиваться. Действия разворачиваются на перемене во время учебного процесса в гимназии, информирует ГТРК "Санкт-Петербург", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Со слов девочки, учитель на протяжении двух недель всячески домогался восьмиклассницы, так что та даже обратилась за помощью к классному руководителю и директору, но те ей не поверили. Школьница, по некоторым данным, даже резала себе руки от обиды.

Появилась информация о том, что педагог и ранее отличался подобным поведением с ученицами. В настоящее время сотрудники Следственного комитета совместно с полицейскими и прокурорами изучают видеоматериалы.