Появилось видео эвакуации пассажиров из аварийного самолета в США

Eleanor Sharp

Eleanor Sharp
Twitter

Eleanor Sharp
Eleanor Sharp
В Сети появилось видео эвакуации из аварийного самолета. Судя по кадрам, большая часть пассажиров сумела сохранить самообладание, и относительно спокойно покинула воздушное судно с помощью сотрудников спасательной службы. Известно, что в результате инцидента с Boeing 717 в Питтсбурге никто не пострадал.

В Сети появились кадры, снятые одним из пассажиров рейса DL2231 авиакомпании Delta, выкатившегося с полосы в аэропорту Питтсбурга – города, расположенного в штате Пенсильвания на северо-востоке США.

Вечером в минувшую среду, 10 февраля, экипаж самолета Boeing 717 выполнял руление к взлетно-посадочной полосе, откуда он должен был вылететь в Атланту, однако воздушное судно соскользнуло с твердого покрытия и оказалось за его пределами.

Лайнер замер на краю оврага, наклонившись носом вперед. Для эвакуации 77 человек, находившихся на борту, потребовалась помощь спасателей.

Как сообщают СМИ, в результате инцидента никто не пострадал. Наиболее вероятной версией произошедшего считается обледенение полосы – в момент ЧП в Питтсбурге была сильная непогода, и шел снег, однако члены комиссии по расследованию обстоятельств этого авиационного происшествия пока воздерживаются от комментариев.