Матыцин: надеюсь, уход Иванова не скажется на работе ВФЛА

Олег Матыцин отметил, что Петр Иванов, несмотря на уход из ВФЛА, продолжит активное участие в работе организации в том качестве, в котором сможет.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин прокомментировал временный уход Петра Иванова с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики.

В субботу пресс-служба ВФЛА сообщила, что Иванов в соответствии с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) сложил с себя полномочия президента организации на два года. ВРИО главы ВФЛА назначена Ирина Привалова.

"Надеюсь, что это никоим образом не скажется на работе самой федерации, программе развития атлетики, взаимодействии с World Athletics и восстановлении ВФЛА в World Athletics, – приводит слова Матыцина ТАСС. – Знаю, что президент World Athletics Себастьян Коу очень конструктивно относится к деятельности в частности Петра Иванова как руководителя нашей федерации".

По словам Матыцина, Иванов продолжит активное участие в работе Всероссийской федерации легкой атлетики в том качестве, в котором сможет.

Напомним, в декабре CAS вынес вердикт по спору WADA с РУСАДА. Спортивный арбитражный суд одобрил в отношении российского спорта новый список санкций.

В частности, российским спортсменам запретили выступать под своим флагом и гимном до 16 декабря 2022 года, а высокопоставленным госслужащим – входить в руководство международных спортивных объединений и федераций.