"Тампа" на выезде разгромила "Флориду", Василевский – вторая звезда матча

Тампа-Бэй" не без помощи россиян Александра Волкова, Михаила Сергачева и Андрея Василевского одержала четвертую победу в последних пяти играх и лидирует в своем Дивизионе.

Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" в рамках регулярного чемпионата НХЛ на льду арены "BB&T-центр" в Санрайз разгромили местную команду "Флорида Пантерз" со счетом 6:1.

У победителей дубль оформил Тайлер Джонсон и по разу отличились Ондржей Палат, Мэтью Жозеф, Александр Волков и Баркли Гудроу, а у хозяев льда единственную шайбу забросил Фрэнк Ватрано.

Для Волкова эта шайба стала первой в сезоне, его одноклубник и соотечественник Михаил Сергачев записал на свой счет результативную передачу, а голкипер Андрей Василевский отразил 33 из 34 бросков по своим воротам и был признан второй звездой встречи. У вратаря "пантер" Сергея Бобровского 22 сэйва.

В параллельной встрече "Каролина" на выезде переиграла "Даллас" – 4:3Б. В стане "Харрикейнз" голевым пасом отметился Андрей Свечников, а у "Старз" буллит не реализовал Денис Гурьянов.

"Тампа" одержала четвертую победу в последних пяти играх и с 21 очком лидирует в Центральном дивизионе, опережая "Флориду" на три балла, "Каролина" (18 очков) расположилась на третьей строчке, а "Даллас" (14) – на шестой.