Пожар в центре Москвы: обрушилась кровля здания

В горящем 2-этажном здании на Мясницкой улице в центре Москвы обрушилась кровля. Ранее сообщалось, что открытое горение ликвидировано, но затем выяснилось, что пожар не потушен, и огонь распространился на второй этаж.

В горящем 2-этажном здании на Мясницкой улице в центре Москвы обрушилась кровля. При этом сообщается, что пожар локализован, тушение продолжается.

Произошло частичное обрушение кровли и перекрытий первого и второго этажей, передает РИА Новости со ссылкой на МЧС России. Пожар локализован в 21:40 на площади 500 квадратных метров.

В доме старой постройки находятся хостел, офисы, магазины и кафе. По данным источника ТАСС в экстренных службах, в хостеле находились 55 постояльцев и двое сотрудников учреждения. При этом эвакуировались, по информации МЧС, 40 человек.

Ранее сообщалось, что открытое горение ликвидировано, но затем выяснилось, что пожар не потушен, и огонь распространился на второй этаж. Площадь пожара увеличилась до 500 квадратных метров, ранг пожара был повышен до второго.

Движение транспорта по Мясницкой полностью перекрыто, сообщил ранее в своем телеграм-канале Дептранс Москвы.