Убили и расчленили: житель Костромы стал случайной жертвой

Жестокое убийство произошло в Костроме в субботу. Жертвой стал 33-летний мужчина, тело которого после смерти расчленили в ванной. Сегодня следователи рассказали подробности. Подозреваемые уже задержаны.

Стали известны подробности жестокого убийства в Костроме. Жертвой стал 33-летний местный житель. В настоящее время на месте происшествия продолжают работать криминалисты и следователи областного СК.

Трагедия случилась в субботу, 13 февраля, в третьем Давыдовском микрорайоне. Как следует из материалов дела, убийство произошло случайно. Мужчина пришел в гости к другу "заливать" горе по ушедшей любимой женщине. В этот же вечер в квартиру пожаловал новый сожитель женщины с друзьями, чтобы "выяснить отношения". В ходе драки хозяина крепко избили, а вот его друг, 33-летний молодой человек, был убит. Нетрезвые налетчики решили расчленить и спрятать тело, что и проделали в ванной комнате.

Когда хозяин квартиры пришел в себя, он смог выйти на улицу и в ближайшем общественном заведении попросил о помощи, передает ГТРК "Кострома", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

"На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, в составе которой были следователи и криминалисты, а также сотрудники Уголовного розыска. В ходе проведения следственных действий были установлены и задержаны по подозрению в совершении убийства трое жителей Костромы", – сообщила Ольга Вакурова, старший помощник Следственного управления СК по Костромской области.